Начальник индийской армии смягчил тон после того, как непальская пограничная полиция убила одного индийца

Eastern Europe

ДНД – 13 июня 2020 года

Катманду, Непал: после того, как в пятницу утром непальские вооруженные полицейские силы (APF) убили одного индийца и ранили четырех на пограничном пункте Нараянпур между Непалом и Индией, генерал-майор индийской армии Нараване смягчил свой тон. Сообщает DND.

Генерал М.М. Нараване в субботу сказал, что в Индии и Непале очень сильные люди, которые общаются между собой и отношения с ними всегда были крепкими и останутся сильными в будущем.

Согласно газете «Республиканская газета» из Катманду, Непал , генерал армии Индии М.М. Нараване, выступая на субботнем параде из 423 офицеров в Военной академии Индии в Дехрадуне, Уттаракханд, в субботу сказал:

«У нас очень крепкие отношения с Непалом. У нас есть географические, культурные, исторические, религиозные связи. У нас очень сильные люди и наши отношения с ними всегда были крепкими и останутся сильными в будущем ».

Можно упомянуть, что, не называя какую-либо конкретную страну (избегая называть Китай), Нараване 14 мая заявил, что перевал Липу-Лех не является спором, и Непал поднял вопрос по велению кого-то другого.

Липу Лех – это непальская территория, которая находится на северо-западной границе с Китаем. Непал решительно выступает против недавнего строительства Индией дороги через Липу Лех в Тибетский автономный район Китая.

Он также сказал, что текущая ситуация с Китаем в Ладакхе «находится под контролем», добавив, что отношения Индии с Непалом «всегда были сильными и останутся сильными в будущем». «Я хотел бы заверить всех, что вся ситуация вдоль наших границ с Китаем находится под контролем. Мы проводим серию переговоров, которые начались на уровне командира корпуса, а затем были проведены встречи на местном уровне между командирами эквивалентных званий », – сказал он.

«В результате произошло большое разъединение, и мы надеемся, что благодаря продолжающемуся диалогу все ощутимые различия, которые у нас (Индии и Китая), исчезнут. Все под контролем.”

Тем временем Палата представителей Непала единогласно приняла законопроект о внесении поправок в Конституцию, который подготовил почву для размещения обновленной политико-административной карты в гербе страны.