Начальник Генерального штаба Турции встретился с начальником штаба армии Пакистана генералом Камаром Джаведом Баджвой

Eurasia News

ДНД- 03 мая 2018

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: турецкий Руководитель Генерального штаба генерал Хулузи Акар в четверг посетил ставку армии в Равалпинди и встретился с генералом Руководителем штаба Армии (COAS) Камарам Джаведом Баджвой.

В пресс-релизе Межотраслевыех связях с общественностью (ISPR) заявили, что в ходе встречи основное внимание было уделено вопросам, представляющим взаимный интерес, военным отношениям, региональной безопасности и мерам по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в области обороны.

Посетивший сановник признал и высоко оценил искренние усилия и жертвы пакистанской армии в войне против терроризма и стабильности в регионе.

COAS благодарил турецкий CGS за неустрашимую поддержку Турцией Пакистана, как недавно проиллюстрировано на форуме FATF.

Ранее по прибытии в Ставку турецкий CGS возложил венок из цветов к Ядгар-э-Шухаде.

Контингент пакистанской армии представил почетный караул турецкому CGS.Начальник Генерального штаба Турции встречается с COAS, CJCSC

Отдельно начальник Генерального штаба Турции также встретился с Председателем Объединенного комитета начальников штабов (CJCSC) генералом Зубайром Махмудом Хаятом в штаб-квартире Генерального штаба в Равалпинди.

ISPR сказал, что помимо безопасности и региональных проблем обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим повышением, уровнем и масштабом двусторонних военных обязательств и сотрудничества.

Начальник генерального штаба Турции приветствовал профессионализм вооруженных сил Пакистана и признал жертвы, оказанные Пакистаном в борьбе с терроризмом.

Ранее, по прибытии в Штаб-квартиру Объединенного штаба, контингент три-служб генерала Хулуси АКАР представил «Почетный караул» начальнику турецкого генерального штаба.