Начальник военно-морского штаба встречает премьер-министра Имрана-хана

Eurasia News

Updated on:

ДНД-28 августа 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Начальник военно-морского штаба адмирал Зафар Махмуд Аббаси обратился к премьер-министру Имрану Кхану в штаб-квартире ПМ в Исламабаде во вторник.

Во время встречи глава флота поздравил премьер-министра с вступлением в должность.

На встрече также обсуждались профессиональные вопросы, касающиеся военно-морского флота Пакистана.

Встреча была проведена через день после того, как начальник Главного штаба армии (ЦАХА) генерал Камар Джавед Баджва встретился с премьер-министром и обменялся мнениями о ситуации в области безопасности в стране.

Председатель Верховного комитета начальников штабов (CJCSC) Зубайр Махмуд Хаят и начальник авиационного главнокомандующего авиационным персоналом Муджахид Анвар Хан также встретились с Имраном Ханом после его присяги 18 августа.

Ранее в тот же день главный маршал Муджахид Анвар Хан призвал министра иностранных дел Шаха Махмуда Куреши в Исламабаде.

В ходе встречи они обменялись мнениями по вопросам национальной безопасности и внешней политики, помимо региональных и международных вопросов.

Между тем, премьер-министр Имран Хан будет председательствовать на заседании федерального правительства в Исламабаде сегодня, в котором будут обсуждаться восемь пунктов повестки дня, включая политическое и экономическое положение страны.

Аналогичным образом будет также рассмотрена реализация решений, принятых на предыдущих заседаниях Кабинета министров.