Начальник армии подтвердил смертный приговор 13 террористам-хардкорам

Eurasia News

ДНД-11 сентября 2018

Равалпинди ,Пакистан: Начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва в понедельник подтвердил смертные приговоры, присужденные 13 хардкор-террористам специальными военными судами.

Осужденные террористы были членами запрещенных организаций и принимали участие в отвратительных преступлениях, связанных с терроризмом, то есть в нападении на вооруженные силы / правоохранительные органы (ОАС) Пакистана, уничтожении учебных заведений и убийстве ни в чем не повинных гражданских лиц, ) сказал.

ISPR сказал, что в целом они признались в том, что судья-судья участвовал в убийстве 202 человек, включая 151 мирного населения, 51 вооруженные силы / пограничники / полицейские чиновники и ранил 249 других. Кроме того, оружие и взрывчатые вещества были также извлечены из их владения.

Кроме того, семь заключенных были также награждены тюремным заключением.

Деталь каждого случая прилагается:

Мунир Рехман С / О Фазал Рехман.
Мунир Рехман подстрекал террориста-мусульманина-хана, террориста-смертника, в нападении на Гуми Лашкер джирга в Оракзайском агентстве, в результате которого погибли 114 гражданских лиц. Он также участвовал в нападении на вооруженные силы, в результате которого погибли шесть солдат и получили ранения еще девять человек.

Мухаммад Башир С / О Абдул Рашид.
Мухаммад Башир участвовал в нападении на дом сенатора Муланы Атты Ур Рехман в Дера Исмаил Хан. Он также подстрекал террориста Садика Уллы, террориста-смертника, в нападении на резиденцию Рашида Акбара Нивани, члена Национальной ассамблеи, в результате которой погибли 21 мирное население и получили травмы у 59 других.

Более того, он был вовлечен в причинение смерти Муланы Назир Хусейн Накви, четырех других гражданских лиц и телесных повреждений другому.

Хафиз Абдулла С / О Мухаммад Икбал.
Хафиз Абдулла принимал участие в нападении на СЛА, в результате которого был убит подполковник Анвар Аббас вместе с тремя солдатами и травмами 15 других.

Бахт Уллах Хан С / О Аджмал Хан.
Бахт Уллах Хан принимал участие в нападении на вооруженные силы / СВО, в результате которых погибли Хавилдар Гулам Ясин, Хавилдар Сайед Али Ахмед Шах, Хавилдар Мухаммад Али вместе с 14 солдатами и травмы 39 других.

Шах Хана С / О Абдул Бадшах.
Шах-хан принимал участие в нападении на вооруженные силы / ВАО привели к гибели Хавилдара Нур Муста, Хавилдара Вали Дино вместе с семью солдатами и травмами 86 других.

Мухаммад Сохаил Хан С / О Раза Хан.
Sohail Khan участвовал в суицидальной атаке в Кохатском туннеле, в результате которой погибли пять мирных жителей и получили ранения еще 15 человек. Он также убил гражданский Навед Ур Рехман.

Дауд Шах S / O Миан Гюль Зада.
Дауд Шах был вовлечен в убийство невинных гражданских лиц и нападение на Вооруженные Силы Пакистана, в результате которых погибли Хавилдар Мухаммад Насир, Хавилдар Мухаммад Кайям Ахмад вместе с тремя солдатами и травмами четырех других. Он также был найден во владении огнестрельным оружием.

Мухаммад Мунир С / О Саид Бадшах.
Мунир участвовал в нападении на правоохранительные органы, в результате которого погибли полицейский констебль Хуршид-хан, констебль Енаят-хан, констебль Моин-хан вместе с двумя другими должностными лицами и получили ранения еще 12 человек.

Хабиб Уллах S / O Мухаммад Амин.
Хабиб Уллах участвовал в уничтожении начальной школы государственных девочек, Занги (Сват) и напал на вооруженные силы, в результате которых погибли солдаты и получили травмы трех других. У него также было обнаружено взрывчатое вещество.

Мухаммад Асиф С / О Инаят Ур Рехман.
Асиф участвовал в убийстве двух невинных гражданских лиц и нападавших на LEA, в результате которых был убит главный констебль Шахин Ислам и получил ранения другому полицейскому чиновнику.

Gul Shah S / O Гунча Гюль.
Гул Шах был вовлечен в причинение гибели ни в чем не повинных гражданских лиц и нападение на ЛАА, в результате которых были ранены пять солдат.

Джалал Хусейн С / О Шер Афзал Хан.
Джалал Хуссейн принимал участие в нападении на вооруженные силы / ВАО, в результате которых погибли два солдата.

Али Шер С / О Рахамдал Хан.
Али Шер был вовлечен в уничтожение правительственной начальной школы, Лангар (Сват) и нападение на вооруженные силы, в результате которого был убит солдат. Он также был найден во владении огнестрельным оружием и взрывчаткой.