Нация отмечается 50-й день обороны Пакистана

Eurasia News

Updated on:

 

Нация отмечает 50-й день обороны Пакистана

Исламабад, Пакистан: Пакистан отпраздновал свой золотой юбилей и, как известно, 50-ю годовщину  войны 1965 года, которую отмечает 6 сентября . ВВС Пакистана будет отмечать свой день  7 сентября и ВМС Пакистана будут праздновать 8 сентября – это событие называют50-м Днем  Обороны .

Pakistan-Defence-Day
Нация отмечается 50-й день обороны Пакистана

Одним из важных факторов празднования наблюдалась путаница в названии праздника, так  как три разных названия использовались, в том числе :”50-лет День обороны Пакистана “, “50-я годовщины Дня обороны Пакистана» и «Золотой Юбилей Дня обороны Пакистана” .

Пакистан победил Индию   безжалостно в сентябре 1965 года, немного  более чем  через 15 дней, и самый большой боевой танк  созданный после Второй мировой войны был использован  в этой войне. Правительство Пакистана и пакистанская  армия совместно устроили  более 1000 событий в всех  малых, больших и отдаленных городах, чтобы отпраздновать 50-е годовщины Дня обороны. Государственные и частные СМИ устроили зрелищные  ток-шоу, которые сопровождались специальными конкурсами для  празднования  этого исторического дня.  Пакистанцы чтят  День обороны, как большое событие в истории страны, как война 1965 года сделала единым весь народ и вооруженные силы для  защиты национальный границы своей родины.

Премьер-министр Пакистана посетил могилы погибшихв войне 1965 в Лахоре, а командование  пакистанской армии праздновали ето  событие в Исламабаде и Равалпинди.

Утром нация почтила  это событие минутой  молчания, воздавая поклон тем, кто жертвует своей жизнью, для  защиты Родины.

Радио Пакистан и Пакистанские  телевизионные  корпорации провели специальные передачи, чтобы отпраздновать день обороны Пакистана . В столице Пакистана – Исламабаде состоялось авиашоу.

В программе Nukta-э-Назр Радио Пакистана, аналитик обороны Доктор Мухаммад Хан сказал, что в этом году мы могли бы с уверенностью сказать, что мы достигли больших достижений во многих отношениях против нашего врага. Все силы совместно сделали много в этот день с единством и верой. Другими словами, это было правильное время, чтобы праздновать наше великолепное прошлое.

Он сказал, наши враги должны знать, что сегодня мы находимся в гораздо лучшем положении, чтобы защитить нашу страну с хорошо  подготовленными вооруженными  силами. Генерал-майор обороны (в отставке), аналитик Фарук Икбал сказал, что с преданностью народа и помощью Всевышнего Аллаха Пакистан славно  победил своего врага в 1965 войны. Маршал Обороны авиации (в отставке), аналитик Аршад Чоудхури заявил, что Пакистанская  армиия и ВВС Пакистана были в полной мере способны ответить на  агрессию Индии  очень эффективным способом. И наша нация была полностью мотивированная, а  вооруженные силы были готовы все время защищать целостность нашей страны любой ценой.

Индо – Пакистанская война началась  в сентябре 1965, когда Индия напала на Лахор ранним  утром. Тогдашний президент Пакистанской Армии Военный генерал Аюб Хан обратился  к стране по Пакистанскому  Радио и объявил, что Пакистан находится в состоянии войны с Индией.

 

Мои соотечественники, Assalam о alikum!

 

Это  было время  проверки для 100 миллионов пакистанцев. В этот день рано утром  индийские войска атаковали Пакистан на линии контроля в Лахоре и ВВС Индии были нацелены на гражданский автомобиль на станции Wazirabad  трусливым авиаударом. Индийские политики с самого начала отвергли существование Пакистана, и они никогда по-настоящему не принимали формирование независимых мусульманских государства. Вот почему они планировали войну с Пакистаном в прошлом 18 лет назад.

100 миллионов граждан Пакистана, чьи сердца  цитировали вслух Коран без устали , пока  канонады наших врагов не замолчали  навсегда. Индийские политики не смогли понять, с какими людьми они ведут борьбу. В наших сердцах есть  сильная  вера, что мы на стороне правды и справедливости в этой войне.

Мы объявили комендантский час сегодня и нация в состоянии повышенной готовности. Война началась! Чтобы уничтожить своих врагов, наши храбрые солдаты на марше. Аллах даровал пакистанскую армию с возможностью показать свои таланты и навыки. Мои соотечественники, двигаются  вперед и противостоят  вашим  врагам.

Пусть Аллах будет с вами и защитит вас от беды. Аминь.

Да здравствует Пакистан!