Нация готова продолжать поддерживать справедливую борьбу кашмирцев: Шибли

Eastern Europe

ДНД – 05 августа 2020 года

ИСЛАМАБАД: Министр по информации и радиовещанию Пакистана, сенатор Шибли Фараз в среду заявил, что «Юм-э-Истехсал» отмечается с целью привлечь внимание мирового сообщества к индийским незаконно оккупированным Джамму и Кашмиру (IIOJK), который фактически превратился в тюрьму с фашистским правительством Индии.

Выступая на демонстрации протеста, организованной сегодня под эгидой Министерства информации и радиовещания, он сказал, что в этот день весь пакистанский народ подтверждает свое обязательство продолжать и поддерживать справедливую и признанную внутри страны борьбу за свободу до ее логического завершения. Он выразил уверенность в том, что кашмирцы скоро избавятся от незаконной индийской оккупации.

Министр сказал, что международное сообщество должно выступить против продолжающихся злодеяний против несчастных кашмирцев. Он посетовал на молчание международного сообщества по поводу зверств, совершенных против народа Кашмира. Он сказал, что двойные стандарты международного сообщества могут нанести вред миру в регионе.

Он попросил международные правозащитные организации обратить внимание на ситуацию в IIOJK, где люди испытывали острую нехватку предметов повседневного обихода, включая лекарства. Он сказал, что военная осада Индии разрушила экономику штата, и людям грозит голод.

Он сказал, что незаконные действия 5 августа также оказали психологическое воздействие на умы каждого кашмирца, особенно детей. Он заявил, что индийские оккупационные силы задержали руководство Кашмира, и они использовали дробовики против ни в чем не повинных и безоружных кашмирцев.

С 5 августа 2019 года Индия фактически превратила штат в тюрьму, сказал Шибли Фараз, добавив, что Нью-Дели должен быть привлечен к ответственности за зверства в незаконно оккупированных Джамму и Кашмире.

В митинге, которую возглавлял министр информации сенатор Шибли Фараз, приняли участие, в частности, секретарь по информации и радиовещанию Акбар Дуррани и старшие должностные лица министерства и связанных с ним департаментов.