НАТО ставит вопрос президенту Гани о коррупции в Афганистане

Eurasia News

ДНД – 15 июля 2018

Вароника для Информационного агентства новостей Dispatch News

Москва, Россия: президент Афганистана Ашраф Гани подвергся суровым опросам во время саммита НАТО в Брюсселе 2018 года, и большинство членов совещания выразили недовольство по поводу того, как правительство управляется в Афганистане.
Придерживая финансовое обеспечение афганских сил на 2024 год, члены НАТО выразили недовольство по поводу все возрастающей коррупции в Афганистане и пульсирующего производства наркотиков.
На собрании Миссии по оказанию решительной поддержки в Афганистане, которое состоялось 12 июля 2018 года во время саммита НАТО в Брюсселе, Германия выразила обеспокоенность по поводу нарушений прав человека в Афганистане, совершенных афганскими властями, в то время как все члены НАТО допросили президента Афганистана Ашрафа Гани и Абдуллы Абдуллы о широкомасштабная коррупция в административной иерархии афганского правительства.
Источники в Брюсселе указывают, что члены НАТО считают, что афганское правительство не способно увеличить потенциал своих институтов и сил безопасности и обеспечить безопасность для афганского народа.
Европейские члены НАТО выразили недовольство по поводу эффективности гражданского руководства, положения в области прав человека, крупномасштабной коррупции в структурах безопасности, а также в других правительственных структурах.
Понятно, что европейские члены придерживались мнения о том, что прогресс в правительственных реформах, таких как поощрение на основе заслуг и выполнение согласованных условий, связанных с финансовой поддержкой; и способствовать прозрачности и подотчетности не видны в правительстве Афганистана, несмотря на то, что НАТО ежегодно тратит огромные суммы, чтобы получить результаты от правительства Афганистана.

Члены НАТО из Европы также допросили президента Афганистана относительно отсрочки парламентских и президентских выборов дважды в год и сказали, что правительство Афганистана должно обеспечить условия для проведения справедливых, свободных, справедливых и всеобъемлющих парламентских выборов в 2018 году и президентских выборов в 2019 году для обеспечения финансовой поддержки от членов НАТО. Источники указывают, что президент Афганистана Гани считал, что Пакистан несет ответственность за отсрочку выборов дважды в Афганистане, поскольку Пакистан поддерживает Талибан. Однако его оправдание не было принято большинством членов собрания, которые считали, что ответственность за проведение выборов в афганском правительстве лежит на афганском правительстве, а соседняя страна может (не может) быть виновата в том, что правительство Афганистана плохо планировало провести выборы, которые отложить дважды.