Наследный принц Мухаммед бен Салман предлагает превратить пакистано-саудовские отношения в стратегическое партнерство

Eurasia News

ДНД -18 февраля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман выразил желание превратить двусторонние отношения с Пакистаном в стратегическое партнерство, заявил в понедельник министр торговли Саудовской Аравии Маджид Аль-Кассаби.

В своем выступлении на Пакистанско-саудовской бизнес-конференции в Исламабаде министр Саудовской Аравии заявил, что наследный принц Саудовской Аравии также попросил дать заверения в том, что Пакистан и Саудовская Аравия являются партнерами по развитию.

Саудовский министр заявил, что пакистано-саудовские отношения движутся в новом и позитивном направлении. Он сказал, что объем нашей двусторонней торговли составляет 3,7 миллиарда долларов США с ростом за последние 15 лет; однако это все еще нуждается в улучшении.

Маджид Аль-Кассаби сказал, что нам нужно правильно продавать товары и привлекать инвесторов с обеих сторон. Он сказал, что для этого мы откровенно обсудим возможности и проблемы, которые необходимо достичь для достижения плодотворных результатов.

Советник премьер-министра по коммерции Абдул Разак Давуд заявил, что в двусторонних отношениях Пакистана и Саудовской Аравии началась новая глава.

Советник сказал, что инвестиции Саудовской Аравии в Пакистан очень важны для позитивной траектории роста и экономики Пакистана. Он сказал, что Саудовская Аравия является партнером Пакистана в его пути к процветанию, добавив, что инвестиции в добычу и разработку полезных ископаемых со стороны саудовских инвесторов будут высоко оценены.

Абдул Разак Давуд сказал, что в течение последних нескольких лет мы движемся в направлении сокращения дефицита электроэнергии и инфраструктуры. Он сказал, что наши отношения с Саудовской Аравией развиваются в другом направлении и на другом уровне.

Советник по коммерции сказал, что объявление Саудовской Аравии об огромных инвестициях в различные сектора Пакистана улучшит нашу экономику. Он сказал, что саудовским инвесторам и бизнесу будут предоставлены все возможности на их предприятиях.