Напряженность между Индией и Пакистаном возрастает по причине убийства большого количества гражданских лиц индийской стороной

Eurasia News

ДНД-19 июня 2017

Индо-Пакистанская напряженность возрастает, поскольку индийская армия убила много гражданских лиц вместе на Линиеи Контроля.

Исламабад, Пакистан: сегодня , в среду индийская армия продолжает нападать на гражданских лиц и пакистанских солдат на протяжении всей Линии контроля (ЛК).

Непровоцированная стрельба вдоль ЛК произошла в среду вечером, где индийские войска обстреляли сектор Незапир, Сабкот и Кайани, в результате чего однин солдат и двое мирных жителей приняли мученическую смерть.

В июле месяце наблюдалось увеличение числа нарушений, совершенных индийскими силами, что привело к гибели нескольких гражданских лиц и пакистанских солдат.
Индийские силы постоянно привлекают пакистанских войск на ЛОС на одном конце Гималаев и китайских войск на другом конце того же горного хребта. Индийские силы с 16 июня находятся в позиции противостояния с китайскими силами без какой-либо причинности с обеих сторон в Сиккимском районе.

Между тем Inter Service Public Relations (ISPR) Пакистанских Вооруженных сил в своем заявлении заявили, что Пакистанская армия настойчиво отвечала на агрессию на индийских постах после неспровоцированного огня проводимого индийскими силами.

“Ответный огонь разрушил индийские посты. Пять индийских солдат были убиты, и многие были ранены.

Можно упомянуть, что заместитель министра Верховного комиссара Индии был вызван Генеральным директором (SA & SAARC) в среду днем ​​перед последним инцидентом в среду вечером и осудил неспровоцированные нарушения режима прекращения огня индийскими оккупационными силами в Барохе и Тандарских секторах 18 июля 2017 года.

Согласно заявлению, сделанному Министерством иностранных дел Пакистана, DG убедил индийскую сторону уважать договоренность о Перемирии 2003 года; исследуя инциденты нарушений перемирия; приказывая индийским силам уважать перемирие в букве и духе и поддерживать мир на LoC. Он убедил, чтобы индийская сторона разрешила UNMOGIP играть свою переданную под мандат роль согласно резолюциям Совета Безопасности ООН.