Найдены еще 27 тел погибших в катастрофе Боинга

Eurasia News

Найдены еще 27 тел погибших в катастрофе Боинга

dispatchnewsdesk.com  20.07.2014                             17:43

20 июля на месте катастрофы малайзийского “Боинга-777” в Донецкой области найдены еще 27 тел и 20 фрагментов тел погибших.
Об этом вице-премьер-министр Украины, председатель Государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман заявил на брифинге в украинском кризисном медиа-центре.
Он добавил, что это новые “находки”, которые не учитывают 192 тела и 8 фрагментов, которые уже загружены в поезд и должны быть отправлены с железнодорожной станции в Торезе.
По словам Гройсмана, “для них есть отдельный рефрижератор, в который они будут загружены” и перевезены в поезд, готовый к отправке.
Кроме того, он не исключил, что террористы могли проводит определенные действия с телами жертв катастрофы для того, чтобы скрыть какие-то факты.
Среди 192 тел, которые уже находятся в поезде и готовы к отправке, есть тела, которые боевики ранее вывезли с места трагедии в Донецкую областную больницу, – отметил вице-премьер.
“Вы знаете, что 36 или 38 тел – есть разные данные – забрали, а потом вернули. С ними проводили какие-то экспертизы … Мы не знаем, что именно там происходило”, – отметил он.
Гройсман также сообщил, что процессом загрузки тел в поезд занималась Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций под наблюдением боевиков и оценить, как обращались с этими телами можно будет только после прибытия поезда к месту назначения.