Наваз Шариф покидает аэропорт Абу-Даби, отправились в неизвестном направлении

Eurasia News

ДНД – 13 июля 2018

Осужденный бывший премьер-министр Наваз Шариф и его дочь Марьям Наваз покинули Международный аэропорт Абу-Даби и отправились в неизвестное место.

Они прилетели в Пакистан рейсом EY-243 Etihad Airways из Лондона, где неделями интересовались здоровьем Калсум Наваз.

В соответствии с графиком их самолнет приземлился в международном аэропорту Абу-Даби в пятницу утром, и дуэт должен был остаться там в течение следующих семи часов.

Однако источники сообщили, что как Наваз Шариф, так и Марьям Наваз покинули транзитный зал в аэропорту, и когда они вышли из аэропорта, разехались в неизвестном направлении на двух отдельных черных автомобилях.

Лидеры Пакистанской мусульманской лиги – Наваз (PML-N) планируют высадиться в международном аэропорту Лахора Аллама Икбал в 18:15 сегодня. Однако теперь их прилет будет в 8:15 вечера.

До сих пор руководство PML-N молчали и не информировало СМИ о том, почему Наваз Шариф и Марьям Наваз покинули аэропорт Абу-Даби и куда они пошли?

В сообщении на twitter президент PML-N и бывший главный министр Пенджаб Шахбаз Шариф попросил сторонников присоединиться к нему после пятничных молитв и отправиться в аэропорт Лахора, чтобы поприветствовать Наваза Шарифа по его прибытии.

«Сегодня гнет не удастся, и страсть победит. Сегодня мы должны приветствовать Наваза Шарифа, сына земли. Эти препятствия не могут остановить нас. Я добрался до Лохари-Гейт. Мы скоро начнем наше мирное путешествие из мусульманской мечети Лохари сразу после молитвы Джаммы в Шах-Аллахе », – сказал Шахбаз Шариф.