Наваз Шариф возвратится в Пакистан в пятницу 13 июля-Avenfield verdict

Eurasia News

ДНД – 08 июля 2018

ЛОНДОН: Осужденный бывший премьер-министр Наваз Шариф прибудет в Пакистан из Лондона 13 июля (пятница), сказала его дочь Мэриум Наваз Шариф. Он был приговорен к тюремному заключению на 10 летний строк по Avenfield Verdict.

Источники считают, что Наваз и его дочь будут арестованы по прибытии в аэропорт властями национальных служб.

Во время разговора с журналистами за пределами больницы, где ее мать борется с раком и находится на искусственной вентиляционной системе, Мэриум Наваз Шариф сказала, что она вместе со своим отцом бывшим премьер-министром Навазом Шарифом прибудет в Пакистан в пятницу 13 июля 2018 года, чтобы подать апелляцию в суд против их признания виновными.

Уместно упомянуть, что всеобщие выборы будут проведены в Пакистане 25 июля 2018 года, но бывший премьер-министр Наваз Шариф и его дочь теперь не имеют права участвовать в выборах на выборах из-за признания их виновными.

Ранее Наваз Шариф провел пресс-конференцию в Лондоне в пятницу, сказав, что он чувствовал честь, что не был осужден по обвинению в коррупции, и считал, что мало кто из судей и генералов не может удерживать страну в заложниках, и он (Наваз Шариф) продолжит свою борьба даже из тюрьмы.

Наваз Шариф сказал, что легче саботировать Конституцию и законы в Пакистане, но он продолжит свою борьбу за обеспечение верховенства Конституции и уважение к голосованию в Пакистане.

Уместно упомянуть, что Наваз был приговорен к 10 годам тюремного заключения в Avenfield Reference Case, относящийся к четырем квартирам семьи Шариф в Park Lane, Лондон. Суд также присудил семилетнему тюремному заключению Марьяму Навазу и однолетнему тюремному заключению своему мужу капитану (retd) Мухаммаду Сафдару.

Долгожданный 174-страничный вердикт Avenfield Reference был объявлен судьей Мухаммадом Баширом в Судебном комплексе в Исламабаде в пятницу 6 июля 2018 года.