Мухаммед Балу-Ур-Рехман предлагает Маврикию отправить своих студентов в Пакистан для обучения

Eurasia News

ДНД- 20 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр образования и профессионального обучения Мухаммед Балу-Ур-Рехман во вторник предложил Маврикию отправить своих студентов в Пакистан для обучения в пакистанских учебных заведениях.

На встрече с Верховным комиссаром Маврикия Рашидально Сообадара в Исламабаде, на котором обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес и образование, министр сказал, что Пакистан является мирной страной, а студенты из других стран учатся в различных учебных заведениях Пакистана.

Федеральный министр сказал, что Пакистан и Маврикий наслаждаются сердечными отношениями.

Балу-Ур-Рехман сказал, что продвижение качественного образования было в центре внимания правительства. Он сказал, что качество образования становится лучше в стране.

Министр сказал, что в стране увеличилось финансирование образования, и число учащихся увеличилось. Он отметил, что число детей, не посещающих школу, феноменально сократилось в стране.

Высшая комиссия сказала, что Маврикий высоко оценивает свои связи с Пакистаном, и эти связи еще больше укрепится в будущем. Он сказал, что Пакистан обладает большим потенциалом в плане ресурсов и рабочей силы.