Молодежь занята подготовкой Джашан-э-Азади

Eurasia News

ДНД -07 августа 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: всего лишь несколько дней, осталось до празднования Дня независимости. Большинство детей и молодежи заняты подготовкой к празднованию 14 августа этот День с большим рвением, в Джашан-э-Азади.

Молодежь и дети окружают большую часть ларьков, на которых лежат булочки, флаги, значки, сувениры, игрушки, платья Джашан-е-Азади и другие вещи, демонстрирующие свою любовь к стране и героям борьбы за независимость.

Федеральная столица носила зеленый цвет с показом национальных флагов и приютов на основных проспектах, рынках и в каждом уголке города, в то время как молодежь занята покупкой этих предметов, проявляя большой энтузиазм, чтобы отметить этот самый большой фестиваль.

«В этом году люди проявляют больше патриотического рвения к празднованию Дня независимости, и они начали подготовку вскоре после выборов», – сказала жительница G-9 Марказ Шайста Мумтаз.

Разговаривая с APP, она сказала: «Мои дети купили боты и флаги, чтобы украсить дом и машину. Они также приобрели платья Азади, доступные почти на каждом ларьке ».

Али Раза, который живет в Секторе I-8, сказал: «Прилавки, расположенные на придорожной территории в I-8 Markaz, стали центром притяжения для большинства людей».

Он сказал: «Я вижу огромный прилив детей и подростков в этих киосках, когда каждый вечер с начала августа каждый день возвращается домой домой, что отражает их патриотизм и рвение».

Киран, молодой студент, сказал: «Я и мои друзья будут носить цветные костюмы с флагом в День независимости. Мы также посетим рынок для покупки других подходящих предметов, таких как зеленый и белый браслеты, обувь и штыри.

Она сказала, что День независимости стал днем ​​празднеств, и люди, независимо от возраста, участвуют в мероприятиях с усердием, чтобы отметить день.

Государственные и частные ведомства запланировали ряд мероприятий, включая семинары, дискуссионные программы, дебаты и национальные конкурсы песен, прогулки и другие мероприятия в связи с празднованием Дня независимости.

Будут также организованы различные программы, чтобы воздать должное национальным героям и лидерам Пакистанского движения, которые заложили свою жизнь за страну.

В канун Дня независимости будут освещены правительственные учреждения, в частности, и дома, в целом ».

Многие магазины продуктов предлагают предложения Джашан-е-Азади, содержащие скидку, чтобы привлечь любителей продуктов питания, в то время как разные бренды и магазины предлагают скидки на платья и другие аксессуары.