Моди просит новых избирателей отдать свои голоса за ВВС Индии

Eurasia News

ДНД – 09 апреля 2019

Ага Икрар Харун

Мониторинг: Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который, по-видимому, разработал свою предвыборную кампанию по разжиганию войны против Пакистана, попросил избирателей, впервые участвующих в голосовании, отдать свой первый голос тем, кто нанес авиаудар в районе Балакота в Пакистане, который уничтожил три сосны и убил одну ворону.

Выступая на митинге в округе Латур Махараштры, Моди сказал:
«Я хочу сказать избирателям, впервые участвующим в голосовании: может ли ваш первый голос быть посвящен веерным джаванам (доблестным солдатам), которые нанесли воздушный удар по Пакистану.

Премьер-министр Индии Моди ссылался на нарушение ВВС Пакистана воздушного пространства Пакистана 26 февраля 2019 года, когда самолеты МАФ сбросили груз над лесом в Балакоте в Хабар-Пахтунхаве, в результате чего были повреждены три сосны и убита одна ворона.

Интересно вспомнить, что во второй день первого полуночного нарушения воздушного пространства, 27 февраля 2019 года ВВС США снова нарушили воздушное пространство Пакистана и потеряли два истребителя, а Пакистан также захватил одного пилота IAF.

В этот незабываемый день для ВВС Индии ВВС потеряли один Су30 и один МиГ21 в воздушном бою с ВВС Пакистана.

Премьер-министр Индии Моди в своем выступлении сказал, что впервые избиратели должны помнить, что их первый голос – это то, что они будут помнить всю оставшуюся жизнь. «Вы всегда будете помнить, за кого вы голосовали и на каких выборах», – сказал Моди.

Выразив свою ненависть к формированию Пакистана как независимого государства в 1947 году, он обвинил Конгресс в создании Пакистана, заявив, что если бы его лидеры (Конгресс) действовали разумно, Пакистан не был бы создан.

«Пакистан не родился бы в 1947 году, если бы лидеры Конгресса действовали мудро в эпоху, предшествующую независимости», – сказал Моди. Манифест партии Конгресса говорит на том же языке, что и язык Пакистана», – сказал Моди.

Он сказал, что Конгресс хочет вернуть особые полномочия, данные вооруженным силам. «Пакистан тоже хочет того же, чтобы террористы могли свободно бегать. Конгресс заявил, что хочет покончить с законами о мятеже. Пакистан тоже хочет этого. Он хочет свободной руки для тех, кто хочет работать против Индии », – добавил он.