Мир должен сотрудничать в целях искоренения афганского конфликта: Насер Джанджуа

Eurasia News

ДНД-12 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: советник по национальной безопасности генерал-лейтенант Насер Хан Джанджуа в понедельник сказал вместо «Победа в войне» в Афганистане, мир должен сотрудничать в целях искоренения афганского конфликта, который может стать возможным благодаря политических процессов.

Говоря с делегацией Германии, состоящей из 22 участников «Курса для старших должностных лиц 2018 года» из Федеральной академии политики безопасности Германии в Исламабаде, советник подчеркнул, что крайне необходимо положить конец страданиям Афганистана и его народа.

Насер Джанджуа также сказал, что Германия – великая страна с устойчивой нацией.

Затем советник выступил с презентацией о ситуации в области безопасности в регионе с особым упором на Пакистан, сосредоточив внимание на проблемах и возможностях в сложившемся сценарии. Он рассказал о характере и роли Пакистана в недавней истории и о жертвах, которые пакистанский народ и его вооруженные силы жертвуют войной против терроризма.

Советник по национальной безопасности подтвердил, что Пакистан был морально правильной страной и стоял на правой стороне истории. Он сказал, что Пакистан всегда поддерживает мир во имя мира и процветания.

На встрече присутствовал посол Германии в Пакистане Мартин Коблер.

Федеральная академия политики безопасности – это Федеральное научно-исследовательское учреждение правительства Германии, которое отвечает за всестороннюю и предварительную подготовку нынешнего и будущего исполнительного персонала как от федеральных, так и государственных учреждений и от частного сектора за соответствие политике безопасности.