Министр экономики Грузии и президент Азербайджана обсудили перспективы форума «Шелковый путь»

Eurasia News

ДНД 18 сентября 2019

admin2

В Баку состоялась встреча президента республики Азербайджан Ильхама Алиева с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнавы. В ходе встречи обсуждалась перспектива развития двухсторонних отношений между Грузией и Азербайджаном.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, грузинский министр обсудила запланированный 22-23 октября в Тбилиси форум «Шелкового пути», который в этом году пройдет уже в третий раз и выразила надежду, что Азербайджан будет представлен на мероприятии на высоком уровне, информирует «Новости-Грузия».

На встрече было отмечено, что Азербайджан является стратегическим партнером и надежным соседом для Грузии, и страна уделяет огромное значение развитию дальнейших двухсторонних отношений. Также внимание было сфокусировано на высоком качестве торгово-экономического сотрудничества между Грузией и Азербайджаном.

Стороны также отмечен успех в секторе туризма.

Стоит напомнить , что Азербайджан занимает третье место среди основным торговых партнеров для Грузии с 9%-ной долей. По данным за 2018 год, Азербайджан находится на первом месте среди крупных инвесторов с 19%-ной долей