Министр образования Пакистана подчеркнул важность чтения книг

Eurasia News

ДНД-10 августа 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр федерального образования и профессиональной подготовки Мухаммад Юсуф Шейх подчеркнул важность чтения книг и сказал, что учитель может сыграть важную роль для привития привычки к чтению книг у студентов.

Выступая на церемонии в качестве главного гостя в Национальном книжном фонде (NBF), который он посетил в пятницу, министр также высоко оценил роль NBF в продвижении и развитии книг.

Ранее по прибытии в НБФ, директор Национального книгохранилища доктора Инама Уль Хака Джавеида приветствовал министра.

Министр также посетил Клуб читателей NBF, Книжный магазин NBF, Национальный книжный музей и раздел детской книги Kids Republic.

Юсуф Шейх также посетил Национальный учебный институт по вопросам грамотности и неформального образования (НФЕ), созданный Национальной комиссией по человеческому развитию (NCHD).

Федеральный министр провел брифинг по функциям и задачам НТИ. Также присутствовал председатель НЦБ Разина Алам Хан.

Министр был проинформирован о том, что Национальный учебный институт разработал Национальный план действий по распространению грамотности и (НФЕ) в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами для достижения целей в области образования.

Между тем, ректор Национального университета наук и технологий (NUST) лейтенант генерал (retd) Навид Заман, HI (M), встретился с министром федерального образования и профессиональной подготовки.

Федеральный министр приветствовал ректора НУСТ в своем кабинете, где они обсуждали вопросы, связанные с образованием.