Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр откровенно высказалась о том кто давит на ЕС

Eastern Europe

ДНД-16 февраля 2020

Россия давит на Запад своими гибридными атаками и пренебрежением.

Об этом на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в своей речи заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщает Укринформ.

Такие атаки страна-агрессор осуществляет и в Украине, и в Латвии, и в Германии.

«Хотелось бы, чтобы Германия, Европа в целом следовали своим курсом, отстаивали собственные интересы. И здесь речь не идет лишь о системной конкуренции между США и Китаем или об отношениях с Россией, которая гибридными атаками и пренебрежением к территориальному суверенитету давит на европейские государства — от Украины до Латвии, Литвы и Эстонии, совершает нападения в Великобритании и у нас, в Германии», — сказала глава Бундесвера.

Крамп-Карренбауер отметила, что западным идеалам сегодня бросают вызов. В качестве примера она привела незаконную аннексию Крыма, атаки исламистского терроризма, войну в Сирии и распространение ядерного оружия.

По мнению Крамп-Карренбауер, Запад описывает свою слабость, комментирует действия других и жалуется.

«Это не является задачей европейцев. Мы должны сделать что-то конкретное ради нашей безопасности», — призвала министр.

Немцы, по ее мнению, делают для безопасности и предотвращения кризисов много — но недостаточно.

«Мы твердо стоим на стороне свободы, права, демократии и разделения полномочий, мы за многосторонность и свободную справедливую торговлю и открытость общества. Мы, немцы и европейцы, должны, можем и хотим делать больший вклад в международную политику», — заверила Крамп-Карренбауер.