Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил об угрозе для Южной Азии через спор о Джамму и Кашмире

Eurasia News

ДНД 27 сентября 2019

admin2

НЬЮ-ЙОРК. Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил, что Южная Азия сталкивается с серьезными угрозами ее миру и безопасности из-за неурегулированности спора о Джамму и Кашмире и нуждается в активном участии международного сообщества в процессе урегулирования конфликта.

Куреши высказал эти замечания на встрече с председателем 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН) Тиджани Мухаммадом-Банде в Нью-Йорке.

Говоря о процессе реформирования Совета Безопасности ООН, министр иностранных дел сказал, что Пакистан поддерживает более демократичный, представительный, подотчетный и прозрачный Совет Безопасности ООН, достигнутый на основе консенсуса и широкого процесса, который пользуется самой широкой поддержкой членов ООН.

Министр иностранных дел сказал президенту ГА ООН, что Пакистан придает большое значение повестке дня по борьбе с бедностью, о чем свидетельствует запуск «Ehsaas» как важной программы по борьбе с бедностью.

Шах Махмуд Куреши поздравил Председателя Генеральной Ассамблеи Тиджани Мухаммада-Банде с его избранием и выразил надежду, что его присутствие поможет придать новый важный настрой этому важному офису, сосредоточив внимание на борьбе с бедностью и разрешении конфликтов.