Министр иностранных дел Пакистана примет участие в Дипломатическом форуме в Турции

Eastern Europe

ДНД -17 июня 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши совершит официальный визит в Турцию для участия в Дипломатическом форуме в Анталии с 17 по 20 июня 2021 года по приглашению министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В Дипломатическом форуме в Анталии примут участие политические лидеры, дипломаты, мыслители и научные круги на высоком уровне для обсуждения важных тематических и международных вопросов.

Тема форума – «Инновационная дипломатия: новая эра, новые подходы».

Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши также примет участие в панельной дискуссии на тему «Региональное сотрудничество в Азии» вместе с другими министрами иностранных дел из региона, где он осветит видение Пакистана в отношении регионального сотрудничества, экономического развития и взаимосвязанности.

В кулуарах Дипломатического форума в Анталии министр иностранных дел проведет двусторонние встречи со своими коллегами и ключевыми региональными и международными партнерами.

Пакистан поддерживает партнерство в области торговли, взаимодействия и экономического развития, основанное на взаимном доверии и общей повестке дня, посредством регионального сотрудничества и многостороннего сотрудничества.