Министр иностранных дел Пакистана призывает дипломатов быть инновационными в соответствии с современными требованиями

Eastern Europe

ДНД – 10 февраля 2021

Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши призвал дипломатов проявлять новаторский подход и формировать себя в соответствии с современными требованиями дипломатии для эффективного и действенного достижения целей.

Выступая на церемонии окончания дипломатического курса в Академии дипломатической службы в Исламабаде в среду, он сказал, что в министерстве иностранных дел начался ряд реформ, которые сегодня более открыты для участия в разработке политики. Он сказал, что мы взаимодействуем с различными сегментами общества, включая аналитические центры, чтобы получить свежий взгляд.

Он акцентировал на то, что внешнюю политику должна вести дипломаты, принимая во внимание вклад различных заинтересованных сторон.

Министр сказал, что наши дипломаты должны быть более четкими и эффективными членами команды, которые нестандартно мыслят и добиваются результатов. Он сказал, что мы используем изображения, графику и видео, чтобы лучше общаться с более широким кругом аудитории. Он сказал, что для достижения лучших результатов были созданы специализированные ячейки, включая антикризисные и кашмирские ячейки.

Министр иностранных дел подчеркнул, что улучшение государственной службы важно для обеспечения надлежащего управления. Он сказал, что политические лидеры высказывают свои идеи и политику, а их реализация должна осуществляться государственной службой. Он сказал, что мы хотим, чтобы министерство иностранных дел было таким учреждением, которое было бы достаточно сильным, чтобы обеспечить руководство, необходимое нации.