Министр иностранных дел Пакистана Куреши пиглашен в Саудовскую Аравию для принятия участия во встрече министров иностранных дел ОИК

Eurasia News

ДНД -29 мая 2019

Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши находится в Саудовской Аравии для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОИК.

Министр иностранных дел будет представлять Пакистан на заседании Совета министров иностранных дел ОИК, которое состоится сегодня в Мекке.

Совещание, наконец, утвердит Меккинскую декларацию, проект саммита ОИК, после взаимных консультаций.

На заседании Совета министров иностранных дел ОИК Шах Мехмуд Куреши сказал, что он представит позицию страны в отношении ситуации в регионе, в частности, в отношении сохраняющейся напряженности в отношении Ирана и Ближнего Востока.

В кулуарах министр иностранных дел проведет встречи со своими коллегами и генеральным секретарем ОИК.

Также ожидается проведение встречи контактной группы ОИК в Кашмире, на которой члены представят свои точки зрения.

Премьер-министр Имран Хан примет участие в 14-м саммите Организации исламского сотрудничества в городе Мекка, Саудовская Аравия.

Имран Хан будет представлять Пакистан на саммите под названием «Саммит в Мекке: вместе ради будущего», организованном королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдель Азизом Аль Саудом, целью которого является выработка единой позиции мусульманских лидеров в отношении растущей напряженности в Заливе.