Министр иностранных дел Пакистана Куреши подтверждает приверженность делу установления мира и стабильности в Афганистане

Eurasia News

ДНД -22 января 2019

Министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши подтвердил приверженность Пакистана установлению мира и стабильности в Афганистане.

Говоря о пакистано-американских отношениях в интервью, он сказал, что недавний визит сенатора-республиканца США Линдси Грэхема в Исламабад свидетельствует о том, что двусторонние отношения находятся на позитивной траектории.

Он сказал, что американский сенатор дал много указаний на переход к стратегическим связям между Пакистаном и США. Линдси Грэм согласилась с Имраном Ханом, что военного решения афганского конфликта не существует.

Он подтвердил что мир, высоко оценивает усилия Пакистана в области мира и примирения, понимает, что страна будет играть ключевую роль в обеспечении мира в Афганистане.

Шах Мехмуд Куреши сказал, что Пакистан разъяснил сенатору США, что Пакистан играет свою роль, но это общая ответственность. Мы понимаем, что странам региона тоже придется сыграть свою роль в решении афганской проблемы.

Министр иностранных дел подчеркнул необходимость того, чтобы афганцы собрались вместе для своего будущего.