Министр иностранных дел Пакистана встретился с членом Политбюро Яном Цзечи в Пекине

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 20 марта 2019

Мати Улах

ПЕКИН, Китай: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши встретился в среду в Пекине с членом Политбюро и директором Центрального комитета по иностранным делам Коммунистической партии Китая (КПК) Яна Цзечи, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Они провели глубокий обмен мнениями по пакистано-китайским двусторонним отношениям, а также по региональным и глобальным вопросам.

Ян Цзечи высоко оценил роль Пакистана в борьбе с терроризмом и его усилия по обеспечению мира в регионе, особенно в Южной Азии. Он также высоко оценил поддержку Пакистаном усилий по примирению в Афганистане.

Министр иностранных дел выразил удовлетворение обсуждениями в рамках первого Стратегического диалога между Пакистаном и Китаем, что отражает полное сближение взглядов по вопросам, представляющим взаимный интерес. Он высоко оценил последовательную поддержку Китаем суверенитета, независимости и территориальной целостности Пакистана.

Шах Махмуд Куреши выразил приверженность Пакистана китайско-пакистанскому экономическому коридору (CPEC), который способствует экономическому развитию и процветанию Пакистана.

Ян Цзечи заявил, что отношения между Пакистаном и Китаем проверены временем и являются примером в межгосударственных отношениях. По его словам, КПЕС придал новый импульс двустороннему экономическому сотрудничеству.

Член Политбюро заверил министра иностранных дел в своей полной поддержке в построении более тесной китайско-пакистанской общины совместного будущего в новой эре.