Министр иностранных дел Куреши встретился с египетскими бизнесменами и инвесторами в Каире

Eastern Europe

ДНД – 17 февраля 2021

КАЙРО, Египет: По прибытии в Каир с трехдневным визитом, 16 февраля министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши встретился с ведущими египетскими бизнесменами и инвесторами за ужином.

Во время беседы с ними министр иностранных дел рассказал о том, какое внимание правительство уделяет экономической дипломатии и о шагах, предпринятых для создания благоприятного делового и инвестиционного климата в Пакистане.

Министр иностранных дел подчеркнул возможности, существующие в различных областях в Пакистане для египетских бизнесменов и инвесторов, в частности, в секторах энергетики, строительства, фармацевтики, туризма, информационных технологий и логистики.

Куреши подчеркнул, что ведущие международные компании постоянно демонстрируют более высокую прибыль в Пакистане по сравнению со средними мировыми показателями.

Министр подчеркнул важность расширения сотрудничества между деловыми кругами двух стран. Он уделил приоритетное внимание возрождению Пакистанско-египетского совместного делового совета (СДС).

Египетские бизнесмены и инвесторы поделились своими взглядами на различные возможности и предложили пути расширения двустороннего сотрудничества в области торговли и инвестиций.

В состав делегации вошли ключевые египетские инвесторы, в том числе компания “Эль Сьюди Электрик”, которая заинтересована в инвестициях в пакистанский сектор распределения электроэнергии, и компания “Тех-стартап Swvl”.

В число других бизнесменов входили Генеральный секретарь Федерации египетских торговых палат, председатель Ассоциации внешней торговли и председатель компании “Эксполинк”.

Кроме того, президент и главный исполнительный директор компании “Эль-Суиди Электрик” Ахмед Эль-Суиди также встретился с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши.

На встрече он проинформировал министра иностранных дел об инвестиционной стратегии компании и ее стремлениях в Пакистане.

Генеральный директор El-Sewedy Electric сообщил, что в ближайшее время в Пакистан прибудет группа экспертов для определения приоритетных областей для инвестиций.

Экономическая дипломатия остается приоритетом для министра иностранных дел Шаха Махмуда Куреши во время его текущего визита в Египет 16-18 февраля 2021 года.