Министерство иностранных дел Украины вовлечено в процесс подготовки встречи лидеров Украины и США

Eurasia News

ДНД 21 августа 2019

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в Варшаве должна состоятся в конце августа-начале сентября. Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире “5-го канала” сообщила, что МИД готовит документы для подписания.

Она так же сказала, что МИД Украины принимает участие в подготовке встречи президентов США и Украины. “Мы отрабатываем часть, связанную  с информационно-аналитическим обеспечением, с документами, которые планируется подписать во время встречи в Польше. Отрабатываем наполнение этих встреч. Я думаю, что это будет нормальная, интересная встреча”, – добавила Зеркаль.

Как сообщал УНИАН, 9 августа временно поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор заявил, что время и дата официальной встречи Зеленского и Трампа пока не согласована из-за их плотных графиков, но оба президента имеют желание пообщаться в Варшаве, поскольку будут присутствовать там в конце августа-начале сентября по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, а также пообщаться в Нью-Йорке на полях генеральной ассамблеи ООН.