Миллионы индийцев стали беженцами в своей стране

Eastern Europe

ДНД – 16 апреля 2020 года

Мониторинговая служба: миллионы индийцев стали беженцами в своей стране, сообщает RT News Russia.

Телевидение говорит, что штаты (провинции – области) закрыли свои границы, и наемные работники остались без платы. Люди прибыли на работу из дальних мест в большие города и застряли через введение карантина. Они оказались в больших городах без денег в карманах и полностью зависимы от внешней помощи, даже для двухразового питания.

Эти наблюдения появились на новостном канале Russia Today (RT) во время популярного шоу «Новости с Риком Санчесом».

Согласно данным шоу, общенациональная блокировка Индии, продленная еще на три недели, разрушает бедные слои общества, такие как работники по найму, которые стали беженцами в своей стране, потому что им не разрешили вернуться в свои родные дома, когда правительство Индии внезапно ввело комендантский час, как карантин, опасаясь распространения коронавируса COVID-19.

Незапланированная блокировка больно ударила по бедным людям, и тысячи из них умерли от голода, когда пешком возвращались домой, так как общественный транспорт был закрыт без какого-либо уведомления.

Теперь блокировка была продлена до 3 мая, что означает, что все второстепенные дела должны быть закрыты. Строительная индустрия и общественный транспорт остановлены.

Russia Today транслировала несколько видеороликов из Индии, показывающих, что все второстепенные офисы, рынки и даже места поклонения закрыты.

Кадры также показали, как индийская полиция жестоко ведет себя с бедными людьми, чтобы обеспечить их соблюдать правила карантина.Их избивали палками , использование которых со стороны полиции стало новым нормой в Индии.

Индия является домом для более чем 300 миллионов ежедневных наемных работников, которые являются безработными с момента начала этой блокировки, и большинство из этих трудящихся-мигрантов теряют свой доход. Их дома были связаны с их работой, но работодатели просто выгнали их, и они не могут вернуться в свои родные дома, через остановку общественного транспорту.

Многим людям пришлось возвращаться в свои родные деревни, потому что государственные границы закрылись.Некоторые живут в лагерях беженцев или уже мертвы в .

В отчете RT также указывается, что большинство индийских штатов фактически полагаются только на НПО в вопросах продовольствия и воды, и дорожные лагеря могут стать центрами болезней, включая Covid-19.

Существующая классовая структура становится все более очевидной в Индии из-за этого кризиса. Кризис также усиливает существующее классовое разделение.

Эти существующие классовые разделения становятся более интенсивными, и около 90% индийских детей в возрасте до 5 лет уже находятся под угрозой недоедания и инфекций.