МИД Украины назвал выборы в Крыму неллегитимными и ничтожными

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com  14.09.2014                                      17:16

Украинский МИД назвал нелегитимными и ничтожными “выборы”, которые оккупационные российские власти проводят в Крыму.
Об этом говорится в заявлении МИД Украины.
“Устроенные РФ на территории Крыма так называемые “выборы” являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения – ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и городе Севастополь в рамках международно признанных границ Украины”, – сказано в заявлении.
Украина призывает международное сообщество осудить проведение Российской Федерацией выборов в Автономной Республике Крым и городе Севастополь.
“МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых “выборов в Госсовет” на временно оккупированной Автономной Республике Крым и г.Севастополь”, – говорится в заявлении.
АР Крым и город Севастополь были, есть и будут неотъемлемой частью суверенного Украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины, подчеркнули в МИД.
“Все причастные к организации и проведению “выборов” будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины”, – подчеркивается в заявлении.
Киев ожидает, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку “противоправным действиям российской оккупационной власти, которая продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым”.
Как сообщалось, в Крыму на псевдовыборах голосуют под присмотром “самообороны”