Меркель торопит Путина с перемирьем на Донбассе

Eurasia News

Также она обратила его внимание на выполнение Россией Минских соглашений в урегулировании ситуации на востоке Украины
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина к стабилизации ситуации на Донбассе, а также к выполнению Минских договоренностей. Об этом она говорила с ним по телефону, сообщает представитель немецкого правительства, передает Радио Свобода.
По его словам, на востоке Украине ухудшилась ситуация с перемирием и Меркель призывает Путина способствовать стабилизации перемирия. Кроме того она также призвала российского президента выполнять минские соглашения касательно урегулирования ситуации на Донбассе.
В Кремле, в свою очередь, заявили, что во время разговора Путин “выразил надежду, что украинская сторона воздержится от вооруженных провокаций в зоне конфликта и пойдет, наконец, на реальные шаги к выполнению ее политических обязательств”.
Кроме того, в ходе разговора был “согласован график дальнейших контактов в “нормандском формате” на разных уровнях”, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Напомним, также вчера канцлер германии Ангела Меркель говорила по телефону с президентом США Бараком Обамой и обсуждали украинский и сирийский вопросы.