Международная узбекская туристическая выставка «Мир отдыха» проходит в Узбекистане

Eurasia News

С 18 по 19 апреля в столице Узбекистана пройдет четвертая по счету Международная узбекская туристическая выставка «Мир отдыха». Организаторами данного мероприятия являются Национальная компания «Узбектуризм» совместно с рекламным агентством «Великий Шелковый путь». В нынешнем году основной темой выставки является медицинский туризм, о чем было сообщено журналистам в ходе прошедшей в пятницу, 15 апреля пресс-конференции в Ташкенте. По словам организаторов, медицинский туризм предоставляет хорошую возможность совмещения отдыха с оздоровлением, причем, как на базе санаторно-курортных учреждений, так и медицинских центров.

Участники пресс-конференции также отметили, что предоставляемые медицинскими учреждениями услуги могут стать одним из компонентов туристических продуктов, которые способен предложить своим гостям Узбекистан.

При этом, республика уже имеет значительный опыт оказания услуг в данном направлении. Каждый год в страну из соседних государств – Туркменистана, Казахстана и Таджикистана для отдыха и лечения прибывает до двух тысяч посетителей. Как считают специалисты, Узбекистан вполне в состоянии увеличить это количество, одновременно расширив географию тех стран, которые пользуются услугами медицинского туризма.

Еще одним отличием нынешней выставки является ее развертывание на территории выставочного центра «Кургазма савдо маркази». Это было сделано с целью привлечения большего числа участников и увеличения выставочной площади. По словам директора ГУП РА «Великий шелковый путь» Фарангиз Абдуллаевой, ценовая арендная политика в «Кургазма савдо маркази» дает возможность сделать более привлекательное предложение потенциальным участникам выставки, что очень быстро сказывается на числе поступивших заявок.

МУВТ-2016 расположится в выставочном павильоне с общей площадь. 3.2 тысячи кв. метров. Иностранные компании представлены как на отдельных стендах, так и в составе единых общенациональных экспозиций.