Медведев выступил за регулярную сверку позиций с близкими союзниками

Eurasia News

Медведев выступил за регулярную сверку позиций с близкими союзниками
ТАШКЕНТ, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым регулярно сверять позиции с союзниками России, такими, как Узбекистан

«Мы очень близкие партнеры, друзья, и в сложном, постоянно меняющемся мире важно постоянно сверять часы по вопросам двустороннего сотрудничества, по международным проблемам», — заявил он в пятницу на встрече с президентом Узбекистана Исламом Каримовым по завершении заседания Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
«Это мероприятие — очень хороший повод, чтобы встретиться и обменяться соображениями по развитию стратегического партнерства», — отметил Медведев.

Премьер-министр РФ также передал Каримову наилучшие пожелания от российского президента Владимира Путина .
Каримов согласился, что заседание Совета глав правительств ШОС — «это хорошая основа для того, чтобы встретиться и обменяться мнениями по всем важным вопросам двусторонних отношений и международного положения».

«Стремительно изменяющаяся обстановка во всем мире создает новые ситуации для нас, которые мы не можем не учитывать», — отметил он. «Но Россия была, есть и будет нашим стратегическим партнером и союзником», — заявил узбекский президент.