Марокко готово всячески содействовать пакистанским предпринимателям: посол

Eurasia News

ДНД-16 октября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Марокко в Пакистане Мохамед Кармун подтвердил, что пакистанские бизнесмены приветствуются в Марокко, и им будут всячески способствовать.

В ходе беседы с федеральным министром по вопросам права и справедливости Барристером Мухаммадом Фарогом Насимом во вторник посол выразил желание еще более укрепить отношения между двумя странами в области торговли и экономики на следующем уровне сотрудничества.

Мохамед Кармун считал, что, поскольку две страны имеют общую веру, мы можем обмениваться и делиться своим культурным опытом. Он сказал, что обе страны могут пойти на совместные предприятия различного характера, аналогичные тем, которые существуют между Фондом Фодзи и OCP, марокканским государственным органом.

Федеральный министр сказал послу, что у пакистанцев большое чувство близости с Марокко. Он сказал, что народы обеих стран имеют хорошие отношения и поддерживают друг друга.

Фарох Насим сказал, что Марокко – прекрасное туристическое направление, и пакистанцы любят марокканскую кухню и предпочитают Марокко, когда дело доходит до отпуска по ряду других стран. Он также пригласил короля и премьер-министра Марокко посетить Пакистан.

Федеральный министр по вопросам права и правосудия сказал послу Марокко, что пакистанская сторона будет приветствовать инвестиции Марокко в архитектуру, текстиль, образование и культуру. Он также поднял вопрос о трудностях с получением марокканских виз, с которыми часто сталкиваются пакистанские бизнесмены и настоящие заявители.

Марокканский посол заверил федерального министра, что после проверки анкет визы будут выданы подлинным заявителям на получение визы в тот же день.

Посол сказал, что Марокко предоставило стипендии пакистанским студентам. Он сказал, что пакистанским студентам, желающим учиться в Марокко, также предлагается изучать французский язык.

Говоря о своем пребывании в Пакистане в качестве посла Марокко, Мохамед Кармун сказал, что это потрясающий опыт обучения.