Курт Волкер считает отказ Киева от ядерного оружия правильным решением

Eurasia News

ДНД-25 августа 2017

Курт Волкер считает отказ Киева от ядерного оружия правильным решением

При этом он отметил, что от России никто не ожидал нарушения суверенитета Украины.
Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, то это не было бы хорошим решением. Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова возрождала этот процесс”, – сказал Волкер.
ПО ТЕМЕ
Безоружная Украина. Цена Будапештского меморандума
СЮЖЕТБезоружная Украина. Цена Будапештского меморандума
26 декабря 2016, 20:30
Он отметил, что сейчас существуют большие проблемы в сфере безопасности с Россией, на Востоке и в связи с аннексией Крыма.
“В 1994 году никто и не думал, что Россия может так сделать. Никто не ожидал, что появится такая проблема над которой мы должны работать. Восстановление суверенитета в Украине должно происходить посредством системы безопасности в Украине”, – говорит американский спецпредставитель.

“Сейчас это очень драматичная история… Сейчас я вижу, что это было правильным решением в 1994 году с Будапештским меморандумом. И мы продолжаем работать над развитием Украины как успешной державы, восстанавливать ее суверенитет”, – подчеркнул Волкер.

Волкер призвал задуматься о жизни людей на востоке Украины, которые, по его словам, помимо прочего, не владеют информацией о происходящем в Киеве.