Курт Волкер провел в Киеве провел переговоры с министром обороны Украины

Eurasia News

ДНД-18.12.2018

Киев: спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер вчера провел в Киеве переговоры с министром обороны Степаном Полтораком, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Стороны обсудили вопросы региональной безопасности и ситуацию в Азовском и Черном морях, а также динамику милитаризации Россией оккупированных территорий Донбасса и АР Крым.

В частности, Степан Полторак проинформировал о мерах, проводимых Вооруженными Силами и всеми государственными органами Украины во исполнение Закона Украины “О введении военного положения в Украине”.

Стороны обсудили важные направления двустороннего сотрудничества между Украиной и США. Степан Полторак выразил благодарность за устойчивую позицию США и собственную позицию Курта Волкера по поддержке Украины, подчеркнул необходимость продолжения и усиления давления на агрессора.

Кроме встречи с военным министром Курт Волкер провел вчера также переговоры и со спикером Рады Андреем Парубием и главами фракций.

Ранее “Страна” сообщала, что Волкер заявил, что мнцидентом в Керченском проливе Россия пытается влиять на выборы в Украине.