Кто может проголосовать заблаговременно на выборах президента Беларуси

Eastern Europe

ДНД – 04 августа 2020 года

Сегодня, 4 августа, в Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента, которое продлится до 8 августа. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения выборов 9 августа, сообщает БЕЛТА.

“Досрочное голосование на выборах Президента пройдет в Беларуси с 4 по 8 августа включительно. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения выборов 9 августа”, – говорится в сообщении.

Всего образовано 5 767 участков для голосования, в том числе 44 за пределами страны. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

В списки избирателей внесены 6 844 932 гражданина.

Отмечается, что досрочное голосование не проводится на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Сами президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа. Центризбирком принял решение о регистрации пяти человек в качестве кандидатов в президенты: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.