Критика учреждений может быть вредной для страны: Сайед Хуршид Шах

Eurasia News

ДНД-27 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: лидер оппозиции в Национальном собрании Сайед Хуршид Шах во вторник заявил, что критиковать институты вредно для страны и государства.

В своем ответе на предыдущую пресс-конференцию «Движение-Пакистан» (MQM-Pakistan), организованную в понедельник, Хуршид Шах сказал, что MQM и Наваз Шариф приняли тот же метод в отношении критики институтов, хотя в отдельных случаях у них есть разбежности.

Старший лидер Народной партии Пакистана (ГЧП) сказал, что люди поняли, что они боролись за власть, а не за права и благо общества.

Хуршид Шах сказал, что власть ускользнула от рук Фарука Саттара, добавив, что сам Фарук Саттар сказал, готов согласится с решением избирательной комиссии Пакистана (ECP). Он сказал, что единственным приоритетом MQM является то, как получить власть.

В понедельник его короткое суждение в петиции, поданной лидерами MQM-Bahadurabad Халидом Макбулом Сиддики и Канваром Наведом Джамилем, стенд из пяти членов ECP во главе с главным избирательным комиссаром (ЦИК) Сардаром Мухаммадом Раза-ханом признал недействительными партийне опросы MQM-Pakistan.

Комиссия также удалила имя Фарука Саттара из созывающего MQM-Пакистан.

Позже на пресс-конференции Фарук Саттар назвал вердикт ECP незаконным и неконституционным и сказал, что вердикт ECP был частью более крупного заговора, чтобы отменить MQM-Pakistan и его символ бумажного змея перед всеобщими выборами 2018 года.