Коммунистическая партия Индии разнесла Нарендру Моди за осаду Кашмира

Eurasia News

ДНД 16 октября 2019

admin2

ДЖАЛАНДХАР, Индия: Коммунистическая партия Индии (КПИ), базирующаяся в Нью-Дели, в среду провела акцию протеста в северном индийском городе Джаландхар в рамках серии акций протеста против отмены статьи 370 по всей стране.

С отменой статьи 370 от 5 августа правительство Индии лишило восемь миллионов жителей Джамму и Кашмира особого статуса, которыми они пользовались на протяжении десятилетий, и ввело для них бессрочный комендантский час, помимо введения многочисленных ограничений.

Поскольку Центральное правительство под руководством Нарендры Моди в Нью-Дели отменило статью 370, КПИ, вдохновленная марксистской / ленинской идеологией, назвала инициативу правительства «большим ударом по демократии и предательством с Кашмирисов».

КПИ также наметила серию протестов по всей стране вместе с другими левыми партиями, чтобы осудить незаконный акт правительства Моди.

13 октября КПИ и семь левых партий провели однодневную акцию протеста в городе Мога, где протестующие несли плакаты с вопросом: «Гитлер все еще жив?

Протестующие в своих лозунгах считали, что премьер-министр Индии Нарендра Моди является фашистским Гитлером 21-го века.

В своей речи на демонстрации лидер КПИ Энни Раджа, которая также является Генеральным секретарем Национальной федерации индийских женщин (НФЖ), сказала, что индийские войска написали новую историю жестокости в Джамму и Кашмире.