Комиссар Европейского союза Йоганнес Хан посетит Украину с официальным визитом

Eurasia News

ДНД-29 мая 2017

Комиссар Европейского союза Йоганнес Хан в период с 1 по 2 июня будет находиться в Украине с официальным визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства Евросоюза в Украине, опубликованном в Facebook.

За это время еврокомиссар планирует посетить три украинских города – Киев Мариуполь и Днепр. Именно здесь запланирован ряд официальных мероприятий с его участием.

В период своего пребывания в Днепре Хан будет участвовать в открытии Центра развития местного самоуправления. Вместе с ним на торжественном мероприятии будет присутствовать и глава Министерства жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Ранее в мае в Страсбурге президент Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали документ о внесении изменений в законодательство ЕС для предоставления безвизового режима гражданам Украины. Украинцы смогут путешествовать в Евросоюз без виз с 11 июня.
Напомним, последний раз Йоханнес Хан приезжал в Украину в сентябре 2016 года. Тогда основными темами переговоров с украинскими властями были безвизовый режим и е-декларирование.