Коллектив АЗЕРТАДЖ почтил память жертв трагедии Чёрного января

Eurasia News

ДНД – 19 января 2019

Баку, Азербайджан:Азербайджанское государственное информационное агентство (АЗЕРТАДЖ) провело мероприятие, посвященное 29-й годовщине трагедии 20 Января.

Председатель Правления АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов в своем выступлении напомнил о трагедии 20 Января, как о героической странице вписанной в историю Азербайджана и о коварных намерениях руководителей империи, виновных в этой трагедии.

Он довел до внимания, что в те тяжелые для нашего народа дни общенациональный лидер Гейдар Алиев, невзирая на угрозу для жизни, пришел в постоянное представительство Азербайджана в Москве, осудил кровавые события, выразил категоричный протест античеловеческой политике тоталитарного советского режима. Аслан Асланов отметил, что трагедия 20 Января не только оставила глубокий след в памяти крови нашего народа, но и стала образцом национальной гордости, славной страницей борьбы во имя суверенитета и независимости Азербайджана.

В своем выступлении председатель правления АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов дал представление об истории событий Черного января и сказал, что народ никогда не забудет героев, которые отдали свои жизни за свободу страны.

 

 

Черный январь в Баку стал ответом на стремление Азербайджана восстановить независимость. 20 января был страшным и печальным днем ​​для Азербайджана, однако он также считается вехой на пути к его свободе и независимости.

20 Января вписано в историю Азербайджана как одна из уникальных страниц, когда одновременно были пережиты и трагедия, и героизм. Грандиозный людской поток проводил шехидов в последний путь. Какой бы тяжелой ни была картина похорон шехидов, в той же степени она вселяет гордость. Особенно потому, что в этот тяжелый день народ, сохранивший чувство национального достоинства, несмотря на нацеленное на него оружие, весь длинный путь нес на своих плечах тела героических сынов.