Китай продолжит и дальше поддерживать Пакистан в его борьбе с COVID-19: Ван И

Eastern Europe

ДНД – 23 марта 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Государственный советник Китая и министр иностранных дел Ван И заверил, что Китай будет продолжать твердо поддерживать Пакистан в его борьбе с пандемией COVID-19 и уделять первоочередное внимание требованиям своего проверенного временем друга.

Сообщает DND.

Заверение было дано, когда министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши провел телефонный разговор с Ван И.

В ходе беседы министр иностранных дел также выразил благодарность Китаю за то, что ранее он подарил Пакистану 1,5 миллиона доз китайской вакцины, подчеркнув, что эта вакцина сыграла решающую роль в защите драгоценных человеческих жизней.

Шах Махмуд Куреши подчеркнул, что Пакистан разработал подробный план вакцинации по всей стране в рамках своих усилий по борьбе с пандемией.

Чтобы укрепить способность Пакистана эффективно и оперативно бороться с пандемией, Куреши обсудил со своим китайским коллегой поставку вакцины COVID-19 из Китая в Пакистан в марте-апреле 2021 года.

Министр также поблагодарил премьер-министра Китая Ли Кэцяна за содержательное послание, в котором он пожелал премьер-министру Имрану Хану скорейшего выздоровления от COVID-19.

Государственный советник и министр иностранных дел Ван И также пожелал премьер-министру Имран Хану скорейшего выздоровления.

Оба министра иностранных дел подтвердили свою решимость и дальше углублять пакистано-китайское «всепогодное стратегическое партнерство по сотрудничеству».

Обе стороны также договорились поддерживать обмены на высоком уровне.