Китай преодолевает бедность

Eurasia News

ДНД-11 февраля 2018

Китай заявил о том, что за последние пять лет страны вывела из-за черты бедности 68,53 млн соотечественников. Такими данными поделилась рабочая группа Госсовета КНР, сообщает “Синьхуа”.
Общий коэффициент бедности в Китае снизился до 3,1% в ушедшем году с 10,2% в 2012 году. По состоянию на конец 2017 года в стране проживают 30 млн человек за чертой бедности. Полностью проблема решена бедности в 100 уездах страны будет решена в 2018 году, так планируют власти. Предстоит решение проблемы порядка 10 млн граждан.Данная административная единица исключается из «списка бедности», когда годовой доход не более 2% жителей составляет менее 2300 юаней (около 350 долларов). В наименее развитых западных районах Китая установлена планка в 3%.

Целью данного сооружения является противодействие проникновению экстремистов из-за пределов страны. Как пояснил губернатор Синьцзян Шохрат Закир, пограничные меры усилены с помощью новейших технологий для создания новой “великой стены”, чтобы “районы провинции оставались абсолютно безопасными”.

Правительство Китая поставило задачу к 2020 году полностью искоренить бедность в стране в рамках политики построения общества средней зажиточности.