Китай пополнился новыми туристическими и курортными зонами государственного уровня

Eastern Europe

ДНД – 28 декабря 2020

Пекин: Министерство культуры и туризма КНР в понедельник включило еще 15 туристических объектов в Китае в список туристических и курортных зон. Таким образом, их количество достигло 45.

Сообщает Синьхуа.

Указанные зоны, расположенные в 23 административных регионах провинциального уровня, охватывают различные типы курортных направлений, таких как реки, озера, водно-болотные угодья, горные леса, горячие источники, морские акватории, зимние виды спорта, культурный тематический туризм, а также древние городки, пустыни и степи.

Согласно данным ведомства, в третьем квартале этого года 30 туристических и курортных зон государственного уровня приняли 44,3 млн туристов, что на 82,6 проц. больше, чем в предыдущем. Их доход достиг 24,9 млрд юаней /3,8 млрд. долл. США/, увеличившись более чем на 90 проц. по сравнению с данными за второй квартал.

За период с июля по сентябрь этого года 515 таких зон провинциального уровня посетило 293 млн человек, что принесло им доход в размере 135,8 млрд юаней.

По словам представителя министерства, создание туристических и курортных зон имеет большое значение для оптимизации структуры туристического продукта, содействия развитию туриндустрии, а также ее трансформации и модернизации.