Китай полностью поддерживает Пакистан

Eurasia News

ДНД 28 августа 2019

admin2

ИСЛАМАБАД. Во вторник Пакистан и Китай договорились продолжить тесные двусторонние консультации и координацию в целях содействия миру и стабильности в регионе и поддержания стратегического баланса после односторонних действий Индии в оккупированных Джамму и Кашмире.

Была достигнута договоренность о заключении ряда взаимодействий на высоком уровне между заместителем председателя Центральной военной комиссии (СМС) Китая генералом Сюй Циляном и его командой с высшим гражданским и военным руководством Пакистана.

Генерал Сюй, возглавлявший делегацию высокого уровня в Пакистане для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес для Пакистана и Китая, в свете последних событий в регионе после завершения его официального визита, подтвердил полную поддержку своей страны Пакистану, особенно на этом критическом этапе он также выразил приверженность китайского руководства давним традициям обеих стран, поддерживающих друг друга в вопросах, представляющих основной национальный интерес.

Премьер-министр поблагодарил Китай за поддержку подхода Пакистана к СБ ООН после односторонних и незаконных действий Индии и продолжающегося гуманитарного кризиса.

Премьер-министр также подчеркнул, что жестокое подавление прав человека в IOJ & K может вызвать волну экстремизма, а безрассудные действия Индии могут безмерно дестабилизировать регион.

Генерал Сюй передал пакистанскому руководству сердечные приветствия президента Си Цзиньпина, а также премьер-министра Ли Кэцяна и подтверждение полной поддержки Китаем Пакистана, особенно в этот критический момент.

Подчеркивая важность проверенного временем стратегического партнерства между Китаем и Пакистаном, он выразил приверженность китайского руководства давним традициям обеих стран, поддерживающих друг друга по вопросам, представляющим основной интерес для страны.

Он подтвердил решимость Пекина работать над дальнейшим укреплением китайско-пакистанских связей в широком спектре областей.

Генерал Сюй подчеркнул, что регион Южной Азии нуждается в стабильности, экономическом развитии и разрешении нерешенных споров, и высоко оценил усилия Пакистана по достижению этих целей.

Премьер-министр также подчеркнул, что Индия может провести операцию под фальшивым флагом, чтобы отвлечь внимание мира от своих преступлений.

Генерал Сюй также призвал президента д-ра Арифа Алви на посту президента. В ходе встречи президент сказал, что Пакистан высоко ценит оборонное сотрудничество и поддержку Китая по вопросам его национальной безопасности.

Он признал уникальную, всепогодную и проверенную временем дружбу между Китаем и Пакистаном и поддержку Китая Пакистану на многосторонних форумах, в частности в Совете Безопасности ООН после незаконных и односторонних шагов Индии в оккупированном Индией Кашмире (IOJ & K).