Китай поблагодарил Пакистан за повышенное внимание к CPEC

Eastern Europe

ДНД – 23 августа 2020 года.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Китая в Пакистане Яо Цзин поблагодарил правительство Пакистана за искреннее и усиленное внимания к проекту Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC).

Яо Цзин выразил благодарность от имени правительства Китая, во время посещения Управления CPEC в субботу и встретился с Председателем Управления CPEC генерал-лейтенантом (в отставке) Асимом Салимом Баджвой.

Китайский посол подтвердил приверженность повышению ценности CPEC и принесению дивидендов народу двух стран.

Между тем, в письме президенту Пакистана д-ру Арифу Альви президент Китая Си Цзиньпин сказал, что как знаковый проект инициативы «Один пояс, один путь» (BRI) проект CPEC имеет большое значение для дальнейшего развития Китайско-пакистанского всепогодного стратегического партнерства и построения более тесного китайско-пакистанского сообщества общего будущего.

Председатель Си Цзиньпин сказал, что политические партии Китая и Пакистана проводят регулярные дружеские консультации, которые укрепили политический консенсус между двумя странами в целях энергичного содействия устойчивому и долгосрочному сотрудничеству в развитии проекта Коридора.