Китай в 2021 году запланировал провести форум «Народная дипломатия – ШОС»

Eastern Europe

ДНД – 12 ноября 2020

ПЕКИН: В следующем году власти Китая намерены привести у себя форум «Народная дипломатия — ШОС» (Шанхайской организации сотрудничества). Об этом 10 ноября рассказал председатель КНР Си Цзиньпин на саммите ШОС, проходящем в формате видеоконференции.

Передает REGNUM.

Также он рассказал, что форум по вопросам цифровой экономики Китай — ШОС состоится в следующем году в городе Чунцине, находящемся на юго-западный КНР.

«Планируется в следующем году в городе Чунцине провести Форум цифровой экономики Китай — ШОС, который послужит площадкой для инновационного сотрудничества», — сказал председатель КНР.

Также Си Цзиньпин отметил, что в условиях надвигающейся научно-технической революции и изменений в производстве необходимо более активно сотрудничать в вопросах цифровой экономики, электронной торговли, искусственного интеллекта и строительства «умных городов».

Ранее президент России Владимир Путин во время своего выступления на саммите ШОС заявил, что внешнее вмешательство во внутренние дела Белоруссии, Киргизии и Молдавии является недопустимым.