Китайско-пакистанский экономический коридор окажет содействие экономическому развитию Пакистана и всего региона – Имран Хан

Eastern Europe

ДНД -24 мая 2021

Исламабад: Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что Китайско-пакистанский экономический коридор окажет содействие экономическому развитию не только Пакистана, но и всего региона. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра, передает Синьхуа.

Председательствуя на обзорном совещании, посвященном продвижению проектов Китайско-пакистанского экономического коридора и стимулированию инвестиций, И. Хан подчеркнул, что отношения всепогодного стратегического сотрудничества и партнерства между Пакистаном и Китаем являются беспрецедентными. Чтобы эти отношения трансформировались в прочные экономические связи, необходимо поощрять инвестиции в сферы взаимного интереса и предоставлять все возможные стимулы инвесторам, добавил он.

В заявлении канцелярии премьер-министра говорится, что в ходе совещания И. Хан выразил удовлетворение темпом работ по созданию специальных экономических зон в рамках Китайско-пакистанского экономического коридора, которые, как ожидается, дадут толчок индустриализации Пакистана и помогут стране привлечь еще больше инвестиций.

Рассматривая возможности, предоставленные пакистанским правительством инвесторам из Китая, а также проблемы, с которыми последние сталкиваются, премьер-министр подчеркнул, что все помехи должны устраняться в приоритетном порядке, инвесторам необходимо давать любые возможные стимулы, чтобы улучшить деловой и инвестиционный климат в стране.

И. Хан дал указание соответствующим ведомствам предпринять незамедлительные шаги для устранения препятствий в получении долгосрочных виз иностранными инвесторами, особенно инвесторами из Китая, отмечается в заявлении канцелярии.