Китайские военно-медицинские эксперты дали хорошую оценку Пакистану по тестированию COVID-19

Eastern Europe

Updated on:

ДНД – 11 мая 2020

Китайские военные медицинские эксперты, которые в настоящее время посещают Пакистан, чтобы поделиться опытом Китая по профилактике и контролю за COVID-19, высоко оценили возможности Пакистана по тестированию этого заболевания.

Чжоу Фэйху, руководитель китайской группы экспертов и бывший директор отделения интенсивной терапии (ICU) Главного госпиталя НОАК Китая, сказал: «За последнюю неделю мы посетили в общей сложности восемь военных госпиталей в прилегающих районах. Мы поделились с ними нашим опытом борьбы с коронавирусом ». Об этом сообщает APP.

«Они также рассказали нам свои процедуры диагностики и лечения. Что касается их проблем в борьбе с вирусом, мы внесли свои предложения, основываясь на нашем опыте, которые они сочли полезными », – сообщили в China Economic Net.

Один эксперт из военно-медицинской группы Ли Мяньян сказал: «Оба теста – количество и уровень – в институте вирусологии хороши. Одна лаборатория может проводить около 700 тестов каждый день, что относительно много ».

Ли добавил: «Мы советуем Пакистану и дальше улучшать возможности тестирования для удовлетворения клинического спроса».

Посещая многие больницы, медицинская команда отметила, что правительство и армия Пакистана придают большое значение контролю и предотвращению пандемии. Они создали относительно надежные системы профилактики эпидемий, а также добились некоторых достижений.

Тем не менее, широкая общественность нуждается в дальнейшем повышении осведомленности о контроле и профилактике пандемии ».

«Широкая общественность также может лучше поддерживать социальную дистанцию», – сказал Сюй Иньчжэ, другой эксперт медицинской группы, помогающей Пакистану.

Сюй добавил, что они надеются работать вместе с Пакистаном, чтобы мобилизовать массы для участия в борьбе с пандемией.

На основании проведенного здесь осмотра китайская военно-медицинская группа будет работать на передовой клинической практики и проводить исследования и дискуссии с пакистанскими медиками о схеме диагностики и лечения тяжелых случаев в течение более одного месяца.

Китайская Народно-Освободительная Армия (НОАК) направила китайскую военно-медицинскую команду в Пакистан, чтобы помочь им сдержать пандемию.

24 апреля в Пакистан прибыла группа медицинских экспертов из 10 членов НОАК вместе с партией помощи COVID-19. Эти эксперты имеют богатый опыт диагностики и лечения не только COVID-19, но также и вирусом Эбола и ОРВИ.

Эта команда — вторая партия медицинских спасательных команд в Пакистане, отправленная правительством Китая.

Первая группа медицинских спасательных групп из восьми экспертов прибыла в Пакистан.
28 марта и вернулась в Китай 17 апреля после полного выполнения своих задач.