Кашмир – это яремная вена Пакистана, без компромиссов: Генеральный директор по связям с общественностью

Eurasia News

ДНД 04 сентября 2019

admin2

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Генеральный директор по связям с общественностью Inter Services Public Relations (ISPR) генерал-майор Асиф Гафур заявил, что Кашмир – это яремная вена Пакистана. И как заявил Куэйд-э-Азам, и по этой причине по вопросу Кашмира не будет никакого компромисса.

Выступая в среду на брифинге для СМИ в Равалпинди, генеральный директор ISPR решительно заявил, что Пакистан будет всячески поддерживать братьев-кашмирцев в их борьбе за право на самоопределение.

Генерал-майор Асиф Гафур сказал, что мы продолжим поддерживать народ оккупированного Индией Кашмира (ИОК) до последней пули, последнего солдата и последнего вздоха. Он выразил уверенность в том, что народ Кашмира рано или поздно достигнет цели независимости.

Генеральный директор ISPR заявил, что решение кашмирского вопроса отвечает национальным интересам Пакистана и никогда не примет никакого решения, которое не гарантировало бы право кашмирцев на самоопределение.

Генерал-майор Асиф Гафур также заявил, что Пакистан ответит с полной силой, если Индия проведет какую-либо операцию под фальшивым флагом или любое злоключение вдоль линии контроля (ЛК). Он сказал, что ситуация, сложившаяся в ИОК, стала угрозой миру и стабильности в регионе.

Генеральный директор ISPR заявил, что Кашмир стал самой большой проблемой нарушений прав человека, и мировые державы должны сыграть свою роль в разрешении спора в соответствии с резолюциями ООН. Он сказал, что на удерживаемой территории в течение месяца действует комендантский час и в долине происходит полное отключение электроэнергии без средств связи.

Отвечая на вопрос о трехлетнем продлении, предоставленном начальнику штаба армии (COAS) Камару Джаведу Баджве премьер-министром Имраном Ханом, генеральный директор ISPR сказал, что сам начальник армии не хочет продления своего срока полномочий, поскольку каждый один после 41-летнего стажа хочет отдохнуть. Тем не менее, это было решение премьер-министра о продлении срока его полномочий.