Катарские кадровые агентства заняты поиском квалифицированной рабочей силы в Пакистане

Eurasia News

ДНД-15 ноября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Катарские кадровые агентства организуют семинары для найма квалифицированной рабочей силы в Пакистане в рамках 100 000 рабочих мест, сообщает делегация Катара Специальному помощнику премьер-министра по заморским пакистанцам и развитию людских ресурсов Сайед Зульфикар Аббас Бухари.

На встрече, состоявшейся в среду в Исламабаде с Зульфикаром Бухари, делегация Катара во главе с директором Управления по поддержке найма майора Абдуллы Халифа Аль Муханади сообщила ему о статусе предлагаемых 100 000 рабочих мест в Катаре для пакистанцев.

Бухари был проинформирован о том, что Центры по упрощению виз Катара будут полностью введены в эксплуатацию в Карачи и Исламабаде к декабрю. Ему сказали, что визовые центры ускорят процесс получения визы, а сборы, понесенные в процессе найма, будут оплачиваться работодателями.

Специальный помощник также был проинформирован о том, что пакистанские рабочие будут защищены в рамках системы защиты заработной платы Катара.

Бухари предложил создать совместную рабочую группу, которая могла бы работать над категорией пакистанской рабочей силы и навыками, которые нужны работодателям Катара. Эта совместная команда будет работать над механизмом систематизации процесса найма для пакистанского труда.

Делегация заверила Зульфикара Бухари, что катарские кадровые агентства преследуют цель нанимать пакистанский труд. Кадровые агентства организуют семинары для найма квалифицированной рабочей силы из Пакистана. Как было предложено, совместная группа также будет работать над корректировкой пакистанцев, возвращающихся из Саудовской Аравии в Катаре.

Специальный помощник подчеркнул необходимость скорейшего завершения приема 100 000 пакистанских рабочих, уже совершенных правительством Катара. Он также просил увеличить количество рабочих мест для пакистанцев в дополнение к уже принятым 100 000 визам.